Страница обновлена 07.02.2023

Страница обновлена 07.02.2023

Профессиональная ориентация молодежи города Ярославля на поступление в речные и морские учебные заведения очень актуальна. Река Волга, на берегах которой расположент город, является крупнейшей судоходной артерией. В городе есть речной порт, судостроительный завод. Таким образом, Детский морской центр, ориентируя молодежь на выбор профессии моряка, речника осуществляет подготовку кадров для предприятий города. Актуальность ДООП "Мореходы" состоит в том, что в процессе обучения кроме получения новых знаний, ребенок получает возможность заранее сориентировать себя в выборе будущей профессии.

Ссылка: ДООП "Мореходы" (скачать)

Результативность программы

Создать единое образовательное и воспитательное пространство – одна из приоритетных задач образовательного учреждения, для успешной реализации которой мной была разработана ДООП «Мореходы». Данная программа направлена не только на военно-патриотическое и духовнонравственное воспитание граждан РФ, как того требуют национальный проект «Образование», но и на формирование осознанного выбора будущей профессии у подрастающего поколения. Обучение по программе «Мореходы» формирует у курсантов Детского морского центра компетенции, позволяющие им становится не только первоклассными специалистами в речном и морском деле, но и развивает личностные качества, необходимые успешному члену современного общества.

Ссылка: Результативность программы