Страница обновлена 19.05.2023

муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова"

Страница обновлена 19.05.2023
муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова"

СБОР КАДЕТОВ "КАДЕТСКОЕ БРАТСТВО"

Выездной сбор кадетов «Кадетское братство» (далее – сбор) является одной из форм военно-патриотического воспитания и кадетского образования  школьников.

Цель  сбора:

Обеспечить систему взаимодействия кадетов разных направлений и возрастных категорий.

Задачи сбора:

  1. Организовать и провести комплекс образовательных, культурно-массовых, познавательных и спортивных мероприятий в условиях выездного сбора кадетов.
  2. Замотивировать включенность кадетов в деятельность по улучшению их кадетской жизни.
  3. Способствовать транслированию педагогического опыта в сфере кадетского образования и воспитания для повышения профессионализма педагогических работников, осуществляющих свою деятельность в области кадетского образования. 

В ходе организации и проведения сбора кадеты разных направлений и возрастов имеют возможность получать новые знания и умения, соревноваться, учиться взаимодействовать, самоорганизовываться и получать соответствующие ориентиры в дальнейшем выборе профессий. В свою очередь педагогические работники, осуществляющие свою деятельность в области кадетского образования, имеют возможность в сжатые сроки получить максимальное количество информации и практического опыта в данном направлении.    Сбор проводится в течение 5 дней на территории загородного оздоровительного центра.

Приказ, положение сбор Кадетское братство старшие 2022

Приказ, положение 1 сбор Кадетское братсво младшие 2023

Приказ, положение 2 сбор Кадетское братство младшие 2023