Страница обновлена 28.03.2023

Страница обновлена 28.03.2023

ДЕНЬ АДМИРАЛА

Торжественное мероприятие, посвящённое очередной годовщине со Дня рождения  адмирала Ф.Ф. Ушакова, проводится ежегодно. Уроженец Ярославской губернии, Фёдор Фёдорович Ушаков остался в истории России блистательным флотоводцем, преданным слугой своей Отчизне и праведным христианином. История побед Ушакова, его милосердие и благочестивый образ жизни послужили основными причинами для принятия решения о его канонизации. Пример такой личности как адмирал Ушаков просто обязан поднимать боевой дух российских военных. Церковь причислила адмирала Ушакова к лику святых в 2004 году. Его именем названы награды, морские суда, улицы, учреждения. Ярославский детский морской центр также удостоен чести носить имя адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Приказ, положение " День адмирала 2023"