Страница обновлена 16.06.2020

Страница обновлена 16.06.2020

В Ярославском детском морском центре есть свой музей.

На основе собранного материала в музее Детского морского центра выделено 6 основных тем  экспозиций,  каждая из которых может функционировать самостоятельно, одновременно являясь неотъемлемой составляющей общей экспозиции:

•      «История отечественного кораблестроения  и развития морского и речного судоходства»
  •     «Незаменимые помощники капитана» (элементы навигационного и радио-локационного вооружения судов)
  •     «Страницы истории ДМЦ»;
  •     Археологическая экспозиция «Флаг над колыбелью»;
  •      Элементы снаряжение военнослужащих;
  •      «Честь мундира» (В рамках объединения «История развития военно-морского костюма»).

Положение о музее

Совет музея:

1. Майорова Мария Александровна;
  2. Везденко Богдан Владимирович;
  3. Сопетина Екатерина Витальевна;
  4. Акимова Лариса александровна;

Экскурсии:

1. Обзорная экскурсия;
  2. "История кораблестроения";
  3. "Очерки из истории создания русского морского костюма";
  4. "История создания головных уборов русских военных моряков";
  5. "Возникновение названий и история возникновения элементов мундира русских военных моряков";
  6. Интерактивные программы.

Онлайн-экскурсии в музей Детского морского центра доступны по ссылке.

Наши педагоги подготовили для Вас небольшую викторину по материалам онлайн-экскурсий. Принять участие в викторине можно по ссылке.