Страница обновлена 19.05.2023

Страница обновлена 19.05.2023

Марш кадетов

Одним из направлений патриотического воспитания является кадетское движение. Кадетское образование и воспитание сегодня направлено на возрождение в молодёжной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желание отстаивать независимость и величие своей страны.  Кадетство нельзя рассматривать узко, только как путь подготовки к военной службе, оно обеспечивает комплексное развитие личности, в основе построения которого лежит принцип реализации базовых потребностей личности: быть здоровым, потребность в безопасности, общении, уважении и признании, самоуважении и самореализации, потребности в поиске смысла, в творчестве, красоте, духовности.

На сегодняшний день в Ярославле насчитывается около 3000 обучающихся, которые получают кадетское образование в кадетских классах, группах, объединениях.

Ежегодно в сентябре  у музея боевой славы в ряды кадетов вступают новые участники. На Марше кадетов «Клятва Кадетского братства» юные кадеты в торжественной обстановке из рук кураторов – военнослужащих различных родов войск получают удостоверение кадета.

В мае на Марше кадетов «Прощание со знаменем Кадетского братства» мы провожаем наших выпускников из рядов Кадетского братства, желаем им удачи в их дальнейшей, уже взрослой жизни.

Пр, положение Марш кадетов "Клятва Кадетского братства" 2022

Приказ, положение Марша кадетов "Прощание со знаменем Кадетского братства" 2023 год