Страница обновлена 30.08.2023

Страница обновлена 30.08.2023

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области (обновлено 30 августа 2023 года)

Изменения в Положении о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей в городе Ярославле от 08.11.2019 года

Положение о персонифициорованном финансировании дополнительного образования детей в городе Ярославле

Порядок приема граждан на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам,  а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами

Способы получения Сертификата и записи ребёнка в объединение МОУ ДО «Детский морской центр»

1. Зайдите на портал yar.pfdo.ru  в раздел «Получить сертификат»: пройдите «Шаг 1», «Шаг 2»  и сразу придёт ответ на указанную электронную почту с ссылкой, где Вы заполните заявку на получение сертификата (пройти «Шаг 3», «Шаг 4», «Шаг 5»)
  2. Используйте присланные на электронную почту номер сертификата, логин и пароль для входа в личный кабинет портала  yar.pfdo.ru  (! сохранить номер сертификата, логин и пароль, т.к. присваивается 1 раз на  каждого ребёнка от 5 до 18 лет).

!  Заполнение заявки ребёнком старше 14 лет ФИО ребёнка и ФИО заявителя ставится ФИО самого ребёнка.

1. Распечатайте заявление на получение сертификата и заявление на обработку персональных данных, направленных Вам на электронную почту. Можно сохранить на электронном носителе и распечатать в ШКОЛЕ или в МОУ ДО «Детский морской центр».

Для  получения сертификата и его активации нужны подтверждающие документы:

1.       документ, удостоверяющий Вашу личность

2.       документ, удостоверяющий  личность ребёнка

3.       документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства.

В течение 10 дней с момента подачи заявки необходимо лично прийдти в образовательную организацию с подтверждающими документами, с номером заявки и номером сертификата

1. Запись в объединения  МОУ ДО «Детский морской центр» на новый учебный год начинается 1 августа. При наличии свободных мест возможно зачисление в течение учебного года.  Для записи необходимы: подтверждающие документы и номер сертификата.
  2. Для активации сертификата или записи в объединения  МОУ ДО «Детский морской центр» ждём Вас по адресу: ул. Революционная, 4а, телефон: 72-56-04

Для чего нужно персонифицированное дополнительное образование

Главное о Сертификате дополнительного образования

Инструкция по Сертификату