Страница обновлена 13.07.2017

Страница обновлена 13.07.2017

Общественная организация ветеранов ВМФ г. Сарова

В торжественном мероприятии, посвящённом очередной годовщине установки Памятного знака адмиралу Ф.Ф. Ушакову в   с. Хопылёво,  с 2010 года принимают активное участие члены общественной организации ветеранов ВМФ г. Сарова.

Члены организации ведут очень интересную исследовательскую работу, связанную с жизнью и деятельностью Ф.Ф. Ушакова. Целью их первой поездки было набрать земли с места рождения адмирала в д . Бурнаково. Город Ярославль расположен близко от места  рождения адмирала Ф.Ф. Ушакова, а в 40 км. от г. Сарова находится место его захоронения.

Связь Детского морского центра с этой организацией установилась совсем недавно, однако в направлениях деятельности и интересах обнаружилось очень много общего.

Памятник Святому праведному воину

Феодору Ушакову, адмиралу флота

Российского, непобедимому,

установленный Общественной

организацией ветеранов ВМФ

г. Сарова

4 августа 2006 г.

Памятник адмиралу Ф.Ф. Ушакову в

с. Хопылёво, месте крещения адмирала,

установленный по инициативе

Ярославского детского морского

центра имени адмирала Ф.Ф. Ушакова

22 сентября 2005 г.

Памятный знак адмиралу Ф.Ф. Ушакову

на месте его рождения в д. Бурнаково,

изготовленный и установленный руками

преподавателей и курсантов

Детского морского центра летом 2005 г.

Точная копия мундира адмирала Ф.Ф. Ушакова,

восстановленная по документам, архивным