Размер шрифта:
Цвет сайта:

Решаем вместе

В МОУ ДО "Детский морской центр" ведущими направлениями являются:

Морское, речное дело. Курсанты объединений морской направленности изучают такелаж, основы сигнальной системы связи, лоцию и навигацию, получают  знания по судовождению, учатся ходить на шлюпках ЯЛ-6, знакомятся с наиболее яркими страницами истории развития  флота и мореплавания в России.

Общевойсковая подготовка. Курсанты объединений общевойсковой направленности получают знания о истории России, её Вооруженных Силах, о великих людях нашей страны и  малой Родины, приобретают умения и навыки по строевой, огневой, тактической и физической подготовке, знакомятся с  воинскими ритуалами в ВС РФ и учатся основам их выполнения, для несения Почётного караула на Посту №1 города Ярославля.

Чтобы оценить условия предоставления услуг "МОУ ДО "Детский морской центр" используйте QR-код

или перейдите по ссылке ниже

"Без дисциплины никак нельзя и никакой пользы в делах быть не может"

адмирал Ф.Ф. Ушаков

Занятия в объединениях помогают создать пространство для развития  личности обучающихся и помочь им  в выборе будущей профессии.

Будем рады Вас видеть в стенах Детского морского центра имени адмирала Ф.Ф.Ушакова!

По вопросам записи в объединения обращаться по адресу: ул. Революционная, д. 4а, кабинет № 12.

Телефон: (4852) 72-56-04 – Сопетина Екатерина Витальевна, заместитель директора по УВР.

Возможна запись в объединения  посредством оформления заявки на обучение через личный кабинет ребенка на портале персонифицированного финансирования дополнительного образования https://yar.pfdo.ru/

ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТ НАБОР НА КУРСЫ СУДОВОДИТЕЛЕЙ!

Приглашаем пройти курсы по подготовке водителей маломерного судна (моторное судно). Дополнительная общеобразовательная программа "Судовождение" предусматривает изучение устройства маломерного моторного судна, основ теории судна, правил пользования и правил плавания в районе внутренние водные пути РФ, правила оказание первой медицинской помощи и т.д. По окончании курсов вам будет выдано соответствующее свидетельство, дающее право на сдачу экзаменов в ГИМС как в самостоятельном режиме, так и в составе организованных групп в сопровождении сотрудника Детского морского центра. Форма обучения очно-заочная. Качественная подготовка, высокий процент сдачи экзамена в ГИМС! По всем вопросам обращаться по телефону 8(4852)72-56-04.

ИНФОРМАЦИЯ ПО КУРСАМ (ССЫЛКА)

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Видеоролик «Как записаться на программу с использованием сертификата»https://yadi.sk/i/-YGL9zq5R6KDww

Порядок приема граждан на обучение по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам,  а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами в МОУ ДО "Детский морской центр".

Запись в объединения: ежедневно с 10:00 до 17:30, кроме субботы и воскресения. ЗАЯВЛЕНИЕ.

Уважаемые родители, НЕ ЗАБУДЬТЕ: подав заявку через портал персонифицированного дополнительного образования на обучение ребенка по дополнительным общеобразовательным программам,  Вам необходимо в течение 10 календарных дней подтвердить свою заявку на обучение ребенка в ходе  личного визита  в выбранную образовательную организацию и подачей необходимых документов, но не позднее даты окончания приема заявлений на обучение.

Чтобы Вы могли оперативно отслеживать процедуру записи и обучения в учреждениях, реализующие программы дополнительного образования, ознакомьтесь, пожалуйста, с функционалом личного кабинета ребёнка (сертификата) и с инструкцией  как записаться в группу на выбранную программу.

Порядок зачисления ребенка на обучение.

Обзор личного кабинета.

Памятка Общероссийского народного фронта "Равные возможности - детям".

Контакты:

телефон: 8(4852)72-57-88 -  Везденко Богдан Владимирович - директор Детского морского центра имени адмирала Ф.Ф. Ушакова
адрес электронной почты: yar.dmc@mail.ru
адрес: г.Ярославль, ул.Революционная д.4-а