Страница обновлена 28.03.2023

Страница обновлена 28.03.2023

Тиунчик Ольга Валентиновна

Методист Поста №1, педагог дополнительного образования.

Одним из направлений деятельности Тиунчик О.В. является методическое сопровождение и организация несения Почётного караула на Посту №1. Ежегодно  в несении Вахты Памяти принимают участие более 2000 обучающихся школ города. Ольга Валентиновна является автором большого количества публикаций, проектов, методических разработок и рекомендаций в области патриотического воспитания молодежи. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Океан возможностей», реализуемая Тиунчик О.В., стала победителем регионального конкурса «Лучшие программы дополнительного образования для детей с ОВЗ». Педагог постоянно повышает свой профессиональный уровень и способствует компетентностному росту коллег.

Ольга Валентиновна  является куратором муниципального ресурсного центра «Кадетское братство Ярославля», который объединил более 20 образовательных учреждений города, реализующих программы по кадетскому образованию. На высоком профессиональном уровне осуществляет методическое сопровождение городских мероприятий патриотической и кадетской направленности.

Тиунчик Ольга Валентиновна – победитель Восьмого Всероссийского Открытого конкурса программ и методических материалов, реализованных в 2020 году; лауреат областного конкурса методических материалов по патриотическому воспитанию «Гордимся Россией», 2020 год; победитель регионального этапа Всероссийского фестиваля – конкурса «Алтарь Отечества – 2021»; победитель Всероссийского дистанционного конкурса «Учитель года России – 2021»; лауреат Всероссийского конкурса «Растим патриотов России», 2021 г.; лауреат регионального конкурса методических разработок психолого-педагогического сопровождения образовательных программ, 2021 г.; лауреат городского конкурса «Лучшие практики выявления и сопровождения одаренных детей», 2021 г..

Педагогический опыт Тиунчик О.В. в области патриотического воспитания подрастающего поколения высоко ценят. Она награждена: почетными грамотами департамента образования мэрии города Ярославля, департамента образования Ярославской области, Губернатора Ярославской области;  благодарственными письмами департамента образования мэрии города Ярославля, мэрии города Ярославля, правительства Ярославской области. В 2019 году Ольге Валентиновне  присуждена городская премия за вклад в развитие муниципальной системы образования. В 2021 году Тиунчик О.В. награждена медалью «Святой Праведный Адмирал Ф.Ф Ушаков", в 2022 году – Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации.