Страница обновлена 01.04.2019

Страница обновлена 01.04.2019

ПОМОРСКИЕ СБОРЫ 2019

С 25 марта по 30 марта 2019 года  в городе Северодвинске состоялся межрегиональный слет юных моряков "Поморские сборы". В рамках слета прошли соревнования по морскому многоборью.
     В соревнованиях   участвовали:
1. Детский морской центр г. Кострома;
2. Детский морской центр «Североморец», г. Северодвинск;
3. Детский морской центр «Меридиан», г. Вологда;
4. Детский морской центр «Флагман», г. Новосибирск;

7. Архангельский АМКК;
8.  МБОУ СОШ № 11 г. Северодвинск;
9. МБОУ СОШ № 20 г. Северодвинск;
10. Школа Соловецких юнг г. Архангельск;
11. БОУ ВО "ОЦ кадетская школа "Корабелы Прионежья", г. Вытегра;
12. Клуб Юных Моряков, г. Нарва, Эстония;
13. МОУ ОШ №50 им. В. Харитонова, г. Ярославль;
14. МОУ ДО "Детский морской центр", г. Ярославль.
     В свободное от соревнований время, руководители организовали экскурсионную программу по г. Северодвинску, гости посетили Морской Арктический институт в г. Архангельске, побывали в порту на подводных лодках 941 проекта «Акула» (Архангельск), пообщались с экипажем данной подводной лодки, посетили краеведческий музей и поисковую группу «Эдельвейс», а так же побывали на Белом море и о.Ягры.  В последний экскурсионный день организованно отправились в Малые Корелы, где дети могли познакомится с русским зодчеством.

МОУ ДО «Детский морской центр», г.Ярославль занял следующие места (по видам многоборья):
2 место в общекомандном зачете по морскому многоборью.
1 место – знание устройство шлюпки;
1 место – флажный семафор;