Страница обновлена 24.06.2019

Страница обновлена 24.06.2019

22.06.2019 г. на воинском мемориальном кладбище г. Ярославля состоялось мероприятие, посвященное  памятной дате России – Дню памяти и скорби 22 июня.

В рамках проведения мероприятия состоялся торжественный митинг у мемориала «Вечная память». К мемориалу были возложены цветы и гирлянда. На митинге присутствовали обучающиеся МОУ ДО «Детский морской центр», школ № 1, 10, 14, 58, 73, 72. Школьники города прошли торжественным маршем в составе Ярославского гарнизона, возложили цветы к воинским захоронениям.

В ходе проведения мероприятия школьники приняли участие во всероссийской акции «Горсть земли». Земля с воинских захоронений в городе Ярославле будет доставлена в специальных солдатских кисетах в Главный храм Вооруженных Сил России, который уже строится в Парке «Патриот» в Москве.