Страница обновлена 25.09.2019

Страница обновлена 25.09.2019

24 сентября на площади у Ярославского Музея Боевой Славы и Воинском мемориальном кладбище прошел Марш кадетов «Клятва Кадетского братства». Учредитель мероприятия –  департамент образования мэрии города Ярославля. Организатор мероприятия – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф.Ушакова».

Мероприятие проводилось в целях формирования у молодежи чувства патриотизма, развития кадетского движения в образовательных учреждениях города Ярославля и сохранения памяти о великих подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Представители силовых структур, офицеры, которые являются кураторами школ, вручили юным кадетам удостоверения. Итогом мероприятия стало возложение цветов к монументу «Вечная Память» на Воинском мемориальном кладбище. Гостями и участниками мероприятия стали более 500 человек.