Страница обновлена 05.10.2018

Страница обновлена 05.10.2018

Городской смотр-конкурс Почётных нарядов на Посту № 1 «В патриотизме молодёжи – будущее России!»

02.10.2018г. состоялся городской смотр-конкурс Почётных нарядов на Посту № 1 «В патриотизме молодёжи – будущее России!».

Мероприятие традиционно проводилось у Вечного огня памятника-монумента в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
            В мероприятии приняли участие 260 человек (25 команд из 18 муниципальных образовательных учреждений).

Участники выступали в четырех номинациях:

• кадеты старшеклассники;
  • кадеты юниоры;
  • общеобразовательные классы старшеклассники;
  • общеобразовательные классы юниоры.

В каждой номинации были определены победители.
            В ходе проведения торжественной части мероприятия участники участвовали в проведении воинских ритуалов (вынос знамён, возложение гирлянды, проведение минуты молчания, торжественный марш с равнением на Вечный огонь).
           Соревновательная часть мероприятия представляла собой демонстрацию строевых приемов и ритуала заступления на Пост №1.

Результаты соревнований

Лучшие командиры.