Страница обновлена 23.11.2017

Страница обновлена 23.11.2017

С 31 октября  по 3 ноября 2017 года проходил выездной сбор актива учащихся объединений морской направленности «Фордевинд» в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж».

В рамках Сбора проходили такие мероприятия как:

• Вечер знакомств «Душою предан морю…» (Ф.Ушаков)
  • Обще-военная морская подготовка «Не имею права облегчить положение моряков и тягот и невзгод морской службы. Ф.Ушаков»
  • Разработки стенгазет по заданным темам
  • Квест «Найди клад Ф.Ушакова»
  • Викторина
  • Морской КВН «Матрос должен быть в хорошем расположении духа» (Ф.Ушаков)

Была организована встреча с представителями ГИМС МЧС России по ЯО. Проведена лекция – беседа по безопасности на воде, отработаны приемы обращения со спасательными средствами, викторина о правилах поведения на воде, спортивная эстафета с использованием водных спасательных средств.
     В ходе реализации соревнований, викторин, конкурсов участники были разбиты на экипажи в произвольном порядке: разновозрастные, с разной степенью подготовки, от разных педагогов. Подобное комплектование экипажей позволило активу юных моряков лучше узнать друг друга, спланировать совместную работу объединений.
     Все участники морской смены прошли курс обучения  «Начальная морская подготовка и основы безопасности на водных объектах» в размере 36 часов и получили сертификат о прохождении курса.
​​​​​​​     Участники морской смены были награждены памятными подарками.
     Капралов Никита, Махлачев Максим, Глактионов Александр,  по результатам участия в летней плавательной практике из рук начальника ГИМС МЧС России по ЯО Филимонова В.Н. получили почетный знак  «Долг и честь МЧС».
    6 представителей актива учащихся – Зайцева Ева, Антоненко Виктор, Капралов Никита, Жихарева Ника, Смирнова Дарья, Забелина Диана, по результатам обучения в 2016 – 2017 учебном году награждены путевками во ВДЦ «Смена».