Страница обновлена 27.12.2017

Страница обновлена 27.12.2017

Международный слёт юных моряков в Санкт-Петербурге

C 15 по 19 сентября 2017 года на базе загородного детско-юношеского центра «Зеркальный» состоялся XXI международный слёт юных моряков.

25 команд  из Санкт-Петербурга, регионов России и зарубежья – воспитанники морских клубов, детских морских центров, специализированных морских классов соревновались в различных видах подготовки. Ребята проявили себя в морской, физической, общевойсковой и общегуманитарной подготовке.

Результаты командного первенства:
Младшая возрастная категория, общий зачет

1 место – МОУ ДО «Детский морской центр»;
1 место – Нахимовское военно-морское училище»
2 место – КЮМ «Адмиралтеец»
2 место – ГУМРФ им.Макарова
3 место- «Юнга-3» ГДТЮ

МОУ ДО «Детский морской центр», г.Ярославль занял следующие места (по видам многоборья):

1 место – знание устройство шлюпки
1 место –  вязание морских узлов;
1 место- флажный семафор;
1 место – парусная гонка;
2 место – стрельба из пневматической винтовки
3 место – общегуманитарная подготовка, викторина, посвященная великим русским адмиралам и сражениям;
3 место – подача бросательного конца;

Участие в данном слете позволило детям поближе познакомится с возможностями дальнейшего освоения речных и морских профессий, подружиться с курсантами профессиональных учебных заведений, обменяться опытом.