Страница обновлена 30.05.2018

Страница обновлена 30.05.2018
Марш кадетов
«Равняемся на солдат Победы»

Марш кадетов «Равняемся на солдат Победы» состоялось 18 мая 2018 года на площади у Ярославского музея боевой славы и на Воинском мемориальном кладбище.
     В мероприятии приняло участие  12  МОУ города: МОУ СШ № 10, 29, 37, 25, 30, 40, 44, 72, 14, 60, МОУ ОШ № 50, военно-патриотический  клуб имени Александра Невского (200 учащихся, 20 педагогических работников, 5 почётных гостей). Всего в мероприятии участвовало 225 человек.
     Почётные гости мероприятия:

1. Самарин Сергей Николаевич – генерал-лейтенант авиации в отставке;
  2. Машников Николай Николаевич – председатель городского Совета ветеранов;
  3. Саушев Дмитрий Вениаминович – ВРИО зам. начальника главного управления МЧС России по Ярославской области;
  4. Бугрецов Михаил Александрович – подполковник полиции, зам. начальника полиции УМВД России по Ярославской области по охране общественного порядка;
  5. Хмаро Наталья Владимировна – ведущий специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы  департамента  образования  мэрии  города  Ярославля.

Мероприятие проводилось  в целях   формирования у молодежи чувства патриотизма, развития кадетского движения в образовательных учреждениях города Ярославля и сохранения памяти о великих подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.