Страница обновлена 26.09.2017

Страница обновлена 26.09.2017

Марш кадетов «Клятва кадетского братства»

22 сентября 2017 года у Музея Боевой Славы состоялось торжественное мероприятие Марш кадетов «Клятва кадетского братства». 475 ярославских школьников торжественно посвятили в КАДЕТЫ.

Поприветствовать и сказать напутственное слова кадетам – первокурсникам пришли почетные гости:

• Иванова Елена Анатольевна – директор Департамента образования мэрии г.Ярославля
  • Самарин Сергей Николаевич – генерал – лейтенант авиации в отставке
  • Потемкин Сергей Александрович – председатель Совета ветеранов
  • Дашкова Елена Сергеевна – инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по Ярославской области, капитан полиции
  • Осипов Николай Васильевич – ветеран Великой Отечественной войны
  • Везденко Богдан Владимирович – директор Детского морского центра

В парадной форме и с гордо поднятой головой юные спасатели, полицейские, моряки, казаки дали клятву верности братству и своей Родине. После чего школьникам вручили удостоверения кадета. В завершении ребята прошли торжественным маршем и возложили  цветы  на воинском мемориальном кладбище.