Страница обновлена 29.08.2017

Страница обновлена 29.08.2017

Всероссийский слёт юных моряков

С 29 июля по 6 августа 2017 года в городе Севастополе состоялся Всероссийский слёт юных моряков по морскому многоборью, посвященный 80-летию создания ЧВВМУ им. П.С. Нахимова.
     В Слете приняли участие представители 10 детских морских центров, клубов из регионов РФ, которые соревновались в гонке на ялах, вязании морских узлов, знании флажного семафора, беге, плавании, метании гранаты, сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам соревнований первое место завоевала команда детского морского центра «Дельфин» (г. Ижевск), на втором месте юные моряки объединения «Юный моряк» и «Юный судоводитель» из Ярославля, на третьем призовом месте – команда Станции юных техников (г. Павловск Воронежской области).
Наших курсантов: Антоненко Виктора и Монокину Анастасию наградили почетными отличительными наградными знаками "Юный Защитник Отечества ", а Яцук Ярослав получил почетную грамоту ЧВВМУ им.П.С.Нахимова.

В период проведения слета юные моряки приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню ВМФ, познакомились с историей Севастополя, Черноморского флота и ЧВВМУ им. П.С. Нахимова, а руководители детских организаций обсудили с командованием училища возможность проведения совместных мероприятий по профессиональному ориентированию и подготовке молодежи к поступлению в военные учреждения высшего образования.

Информацию о Слете и о нашем Детском морском центре имени адмирала Ф.Ф.Ушакова можно посмотреть в газете «Флаг Родины».