муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова"

Межрегиональный  Слет  юных моряков в Костроме.

C 4 по 9 июля 2017 года состоялся Межрегиональный  Слет  юных моряков, посвященный 75-летию Соловецкой школе юнг и  55-летию Детского морского центра города Костромы.
     В слете приняли участие команды юных моряков из 10 городов России: Ижевска, Новосибирска, Ярославля, Северодвинска, Санкт-Петербурга и других. Всего более 120 человек.
     Сразу после открытия слета, которое состоялось 4 июля на площади Мира, прошел смотр строя и песни. Центральным мероприятием  стали соревнования по морскому многоборью. Ребята показали свои навыки в вязании морских узлов, флажном семафоре, стрельбе, разборке-сборке автомата Калашникова, беге, в парусных и гребных гонках, которые прошли в акватории реки Кострома возле Ипатьевского монастыря.
     За время проведения соревнований ребята обменялись опытом, встретились с единомышленниками, познакомились с новыми друзьями.

Команда Детского морского центра достойно прошла все этапы соревнований и заняла 2 место в общекомандном зачете среди команд старшей возрастной категории. Учащийся Ярославского детского морского центра Яцук Ярослав, завоевав 1 место в общем зачете,  стал лучшим многоборцем Слета.