Страница обновлена 13.09.2017

Страница обновлена 13.09.2017

Международный слет юных моряков, посвящённый 60-летию Нарвского Клуба Юных Моряков.

С 25 по 30 июня 2017 года учащиеся муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» приняли участие в Международных соревнованиях по морскому многоборью в Эстонии, городе Нарва.
     Упорные тренировки предшествовали участию в Слете, и они дали отличный результат.

Достижения в командных соревнованиях:

• 1 командное место в общем зачете по морскому многоборью;
  • 1 командное место по флажному семафору;
  • 1 командное место по подаче выброски;
  • 1 место в морской викторине;
  • 2 командное место по вязанию морских узлов;
  • 2 командное место по стрельбе из пневматической винтовки;
  • 2 командное место по плаванию;
  • 2 командное место в кроссе на 500 м.;
  • 2 место по гребле на ЯЛ-6.

Кроме того, лучшим многоборцем, завоевав 1 место в общем зачете,  стал учащийся Ярославского детского морского центра Ковалев Николай.
     Команда города Ярославля, по оценкам судей, показала не только отличную подготовку по видам морского многоборья и прекрасное знание устройства судов, но и отличилась образцовой дисциплинированностью, слаженностью действий при прохождении этапов соревнований.

Помимо соревнований для участников Слета было организовано множество интереснейших экскурсий: в Нарвские бастионы, в Нарва-Йыесуу, в город Таллин.
     На Слете ребята приобрели друзей близких им по интересам, по духу и образу жизни, с которыми еще обязательно встретятся на Сборах юных моряков различных уровней.