Страница обновлена 13.07.2017

Страница обновлена 13.07.2017

4 апреля 2016 года на площади Челюскинцев у Вечного огня состоялось торжественное открытие несения Почётного караула на Посту №1 города Ярославля (далее – мероприятие). На мероприятии присутствовали школьники-представители Почётных нарядов общеобразовательных учреждений города и почётные гости:

• Дыбин Павел Викторович – депутат муниципалитета г.Ярославль 6 созыва;
  • Самарин Сергей Николаевич – генерал-лейтенант авиации в отставке, председатель Городского совета ветеранов;
  • Дроздова Наталья Юрьевна – почётный работник Министерства науки и образования, директор школы № 67, один из первых постовцев города Ярославля;
  • Осипов Николай Васильевич – ветеран Вооружённых Сил России, подполковник в отставке.

Общее количество участников составило 230 человек.

В программе мероприятия:

1. Заступление на Пост № 1 Почётного наряда МОУ СШ № 42, признанного лучшим по итогам несения Почётного караула осеннего периода 2015 – 2016 учебного года;
  2. Возложение гирлянды и цветов к Вечному огню;
  3. Исполнение Гимна Поста № 1 города Ярославля;
  4. Прохождение торжественным маршем с равнением на Вечный огонь участников мероприятия.