Страница обновлена 13.07.2017

Страница обновлена 13.07.2017

19 марта 2016 года на базе МОУ  "Основная школа № 50 имени Валерия Харитонова" города Ярославля прошли городские соревнования по морскому многоборью "Морской кадет", посвященные 320-летию создания регулярного Флота России и 110-й годовщине образования подводных сил Российского флота, в которых принимали участие обучающиеся морских кадетских классов и курсанты Детского морского центра города Ярославля (всего 5 команд). Организатором мероприятия выступила администрация МОУ  "Основная школа № 50 имени Валерия Харитонова" города Ярославля. Подобные соревнования проводились впервые. На торжественной линейке прошло открытие мероприятия и жеребьевка команд. Далее все экипажи разошлись по этапам многоборья:

• Вязание морских узлов;
  • Флажный семафор;
  • Знание устройства шлюпки;
  • Подача бросательного конца;
  • Стрельба из пневматической винтовки;
  • Разборка-сборка АК-74;
  • Викторина.

После вкусного обеда для всех участников соревнований была проведена экскурсия в школьный музей, во время которой ребята познакомились с историей школы, узнали много интересного о Валерии Харитонове. Подведение итогов соревнований и награждение победителей состоялось у памятника морякам-подводникам, рубки подводной лодки "Ярославский комсомолец" на Тверицкой набережной.

Наши достижения:

• I место в соревнованиях по вязанию морских узлов – Насонов Михаил;
  • I место в соревнованиях по  подаче бросательного конца - Титов Никита;
  • I-II место в соревнованиях по флажному семафору – Бельёвикова Дарья;
  • I-II место в соревнованиях по флажному семафору - Насонов Михаил;
  • I-II место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки - Насонов Михаил;
  • II место в соревнованиях по вязанию морских узлов – Повалихин Даниил;
  • II место в соревнованиях по подаче бросательного конца – Повалихин Даниил;
  • III место в соревнованиях по разборке – сборке АК-74 – Филиппов Даниил;
  • III место в соревнованиях по  подаче бросательного конца - Филиппов Даниил;
  • III место в соревнованиях по вязанию морских узлов – Бельёвикова Дарья;
  • III место в соревнованиях по флажному семафору – Боброва Арина;
  • III-IV место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки - Титов Никита.

В командных соревнованиях:

Команда ДМЦ №1:

• I место в соревнованиях по флажному семафору;
  • I место в соревнованиях по вязанию морских узлов;
  • II место в соревнованиях по морскому многоборью;
  • II место в соревнованиях по разборке – сборке АК-74;
  • II место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Команда ДМЦ №2:

• II место в соревнованиях по подаче легости;
  • III место в соревнованиях по флажному семафору.