Страница обновлена 13.07.2017

Страница обновлена 13.07.2017

Вахта Героев Отечества.

22 января 2015 года в городе Ярославле началась Вахта Героев Отечества, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В наш город приехала делегация Российской Ассоциации Героев. Это люди особой судьбы, воевавшие в Афганистане и Чечне, награжденные за свой подвиг высшей наградой нашей Родины – Звездой Героя Российской Федерации. В Детском морском центре Урок Мужества провел Герой Российской Федерации, участник первой Чеченской войны, полковник юстиции, заместитель председателя Правления Клуба Героев Виктор Викторович Вдовкин. На встрече присутствовал Глава администрации Кировского района города Ярославля Александр Викторович Белозеров. Виктор Викторович рассказал ребятам о своей юности, о службе в Вооруженных силах России, о своем подвиге. Юные курсанты слушали очень внимательно, задавали вопросы, делились своими впечатлениями. По окончании Урока Мужества гости посетили музей Детского морского центра и учебные классы.