Страница обновлена 13.07.2017

Страница обновлена 13.07.2017

Осенью 1974 года по решению обкома ВЛКСМ в честь 30-летия победы советского народа над фашистской Германией был создан Пост №1. 29 октября 1974 года право первыми встать на Пост № 1 получили комсомольцы ярославской средней школы № 18. И сегодня в первой смене Почетного караула на Посту № 1 были учащиеся 18 школы

29 октября 2014 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию со дня организации Поста №1 города Ярославля. На площади Челюскинцев у Вечного огня, памятника-монумента в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. собрались школьники, ученики кадетских классов, курсанты Детского морского центра им.адмирала Ф.Ф.Ушакова и их наставники. Среди гостей были ветераны ВОВ, представители Агентства по делам молодежи Ярославской области, депутаты муниципалитета, представители мэрии. на меропиятии состоялось награждение победителей смотра-конкурса Почётных нарядов на Посту №1 "В патриотизме молодежи – будущее России" 2014 года, среди которых – учащиеся и кадеты школ №№ 29, 40, 72, 11, 37, 57 и 21 г.Ярославля.