Страница обновлена 18.09.2018

Положение о проведении Марша кадетов «Клятва «Кадетского братства»»

Сценарий проведения Марша кадетов 21 сентября 2018 года.

Марш кадетов «Клятва «Кадетского братства»» (проводится в целях формирования у молодежи чувства патриотизма, развития кадетского движения в образовательных учреждениях города Ярославля и сохранения памяти о великих подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Участники мероприятия
   Учащиеся объединений кадетской направленности муниципальных образовательных учреждений города Ярославля (далее – образовательные учреждения), вступающие в «Кадетское братство» учащиеся объединений кадетской направленности образовательных учреждений.

Условия проведения
   Форма одежды участников мероприятия – парадная.
Участникам мероприятия, желательно, прибывать с цветами для возложения к монументу «Вечная Память» на Воинском мемориальном кладбище.

Срок и место проведения мероприятия
   Мероприятие проводится в сентябре на площади у Ярославского музея боевой славы и Воинском мемориальном кладбище.
Сбор участников мероприятия  на площади у Ярославского музея боевой славы.