Страница обновлена 26.09.2018

Страница обновлена 26.09.2018

XXII всероссийский слет юных моряков

В начале сентября 2018 года состоялся XXII всероссийский слет юных моряков на базе загородного центра ДОСЛ «Каравелла», Выборгский район, Ленинградская область, пос. Пионерское.

Слет юных моряков проводится в целях оказания поддержки и развития морских молодежных проектов направленных на:

• содействие формированию в сознании подростков чувств гражданственности
    и патриотизма, готовности к достойному служению Отечеству на основе морских традиций, героических примеров и страниц истории Отечества и российского флота;
  • совершенствование и популяризацию деятельности детских морских центров, клубов юных моряков, морских классов общеобразовательных учреждений, объединение
    их общими задачами, ознакомление с опытом работы сильнейших коллективов, демонстрацию практических навыков юных моряков.

По результатам командного первенства команда Детского морского центра заняла почетное 2 место.

Так же, МОУ ДО «Детский морской центр», г.Ярославль занял следующие места (по видам многоборья):

1 место – строевая подготовка;

1 место- флажный семафор;