Страница обновлена 02.10.2018

Страница обновлена 02.10.2018

Торжественное мероприятие, посвящённое 14-ой годовщине установки памятника адмиралу Ф.Ф. Ушакову

В целях воспитания у подрастающего поколения чувства гражданственности патриотизма, поддержки традиций военно-морского флота в 14 раз состоялось торжественное мероприятие в с. Хопылево.

Всего в мероприятии приняли участие 185 чел, среди них  оказались не только курсанты и педагогический коллектив Ярославского детского морского центра. Почетными гостями мероприятия стали представители МОУ «Октябрьская СОШ», МОУ «Шашковская СШ», МОУ СШ №7 имени адмирала Ф.Ушакова, г. Тутаева, а так же курсанты Рыбинского клуба юных моряков имени Е. Коврижных. 30 сентября, прибывшие на торжественное мероприятие участники, возложили гирлянду и цветы к памятнику адмиралу Ф.Ф. Ушакову, посетили храм Богоявления-на-острову, посадили аллею памятина территории рядом с памятником в честь адмирала и его родственников. Каждый из присутствующих организаций принял участие в посадке деревьев, взяв на себя ответственность в дальнейшем ухаживать и взращивать растение.