Страница обновлена 21.11.2018

Страница обновлена 21.11.2018

Морская смена «Фордевинд»

С 6 по 10 ноября 2018 года на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж» прошла Вторая морская смена «Фордевинд» актива учащихся объединений морской направленности Детского морского центра.
     Морская смена «Фордевинд»  проводится в целях совершенствования теоретических и практических знаний учащихся по речному и морскому делу, популяризации среди детей и подростков службы в Российском флоте, формирования у учащихся активной жизненной позиции.

Во время смены было проведено:

1. Соревнования по морскому многоборью (личное первенство);

1) Вязание морских узлов
2) Приём и передача текстов флажным семафором
3) Стрельба из пневматической винтовки.
4) Знание устройства шлюпки.
5) Бег
6) Разборка и сборка автомата Калашникова.
7) Комплексное силовое упражнение
8) Подача бросательного конца
9) Плавание

2.  Обще-военная морская эстафета;
3.  Викторина (гуманитарная подготовка);
4.  Конкурсное мероприятие «Вечер знакомств»;
5.  Вечер бардовской песни;
6.  Учебное занятие и эстафета «Правила поведение на водных объектах», ГИМС МЧС ЯО;
7. Дискотека;
8. Квест «В поисках сокровищ»;