Страница обновлена 20.11.2018

Страница обновлена 20.11.2018

Межрегиональный слет юных моряков «Московское рандеву» и соревнования по морскому многоборью «Юный моряк».

Слёт проводился  в г. Москве с 27 по 31 октября 2018г. на базе ГБОУ Колледж московской государственной академии водного транспорта.
Команда МОУ ДО «Детский морской центр» г. Ярославля состояла из 7 курсантов, выступали в младшей возрастной группе.
     Участие в данном слете позволило детям поближе познакомится с возможностями дальнейшего освоения гражданских речных и морских профессий, подружиться с курсантами профессиональных учебных заведений, обменяться опытом.
     В свободное от соревнований время, руководители организовали экскурсионную программу по г. Москве, посетили Красную площадь, посмотрели заступление Кремлевского Почетного караула на Вахту Памяти у Вечного огня, побывали в парке «Зарядье», а так же прогулялись по парку Коломенское, где располагаются исторические памятники культуры и архитектуры, в том числе домик Петра Первого.  Так же руководители смогли организовать встречу курсантов с выпускниками  Детского морского центра, которые учатся в профессиональных морских гражданских учебных заведениях, в ходе дружественной беседы прошел обмен опытом.
     Организаторы слета предоставили отличную возможность побывать в главном корпусе Московской академии водного транспорта, где каждый курсант постоял за штурвалом тренажера по судовождению, поработать с навигационными и лоцманскими приборами, пройти курс «борьба за живучесть» корабля,  и смог в полной мере ощутить себя капитаном судна.
     Для руководителей  и педагогических работников детских образовательных учреждений морской и речной направленности    был организован Форум «Морская слава России».

По результатам соревнований:
Командное первенство:  Младшая возрастная категория, общий зачет

1 место – Ярославский Детский морской центр имени адмирала Ф.Ф.Ушакова;
2 место –  МУ ДО ДМЦ «Меридиан», г. Вологда;
3 место- МОУ ДО «ДМЦ» г. Кострома;

Так же, МОУ ДО «Детский морской центр», г.Ярославль занял следующие места (по видам многоборья):

1 место – стрельба из пневматической винтовки;
1 место- флажный семафор;