Страница обновлена 30.05.2019

Страница обновлена 30.05.2019

Марш кадетов «Равняемся на солдат Победы».

22.05.2019 в 15:00 на площади у Ярославского Музея боевой славы и на Воинском мемориальном кладбище состоялся  Марш кадетов «Равняемся на солдат Победы».
     Мероприятие проводилось в целях формирования у молодежи чувства патриотизма, развития кадетского движения в образовательных учреждениях города Ярославля, сохранения памяти о великих подвигах советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

В мероприятии приняли участие  выпускники кадетских классов  9  муниципальных образовательных учреждения города.

В ходе мероприятия был проведен ритуал прощания со знаменем Кадетского Братства и вручение свидетельств выпускников Городского патриотического движения «Кадетское Братство Ярославля». Свидетельства вручали почётные гости – Самарин Сергей Николаевич – генерал-лейтенант авиации в отставке и Осипов Николай Васильевич – ветеран Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
     Значимость данного мероприятия  подчеркивают педагоги и обучающиеся школ города. По их отзывам мероприятие сплачивает «Кадетское братство Ярославля» и повышает интерес детей к участию в этом движении.