Страница обновлена 09.04.2018

Страница обновлена 09.04.2018

50-летие Детского морского центра

Пускай  живёт наш Центр и процветает,
И пусть ему не ограничен срок.
Путёвку в жизнь здесь каждый получает,
Он служит компасом среди морских дорог.

7 апреля 2018 года Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф.Ушакова отметил свое Пятидесятилетие!
     Пятьдесят – это солидный возраст, и он ознаменован многочисленными успехами и достижениями учащихся и педагогов нашего Центра на международном, всероссийском и региональном уровнях.
     На мероприятии присутствовали почетные гости, ветераны, представители профессиональных учебных заведений, учреждений дополнительного и общего образования детей, выпускники первого набора Флотилии Юных моряков имени адмирала Ф.Ф.Ушакова, родители курсантов.
     В актовом зале собрались настоящие друзья. Друзья, которые поддерживают во всех начинаниях, сотрудничают с нами, порой соревнуются, но никогда не остаются равнодушными.
     После торжественной части мероприятия был проведен круглый стол на тему «Создание единого образовательного пространства с новым содержанием и технологиями обучения. Использование научно-технического потенциала ВУЗов для инновационной деятельности в области профессиональной ориентации учащихся».