Страница обновлена 10.07.2018

Страница обновлена 10.07.2018

3-7 июня 2018 года в Ярославле состоялся Открытый слет юных моряков, посвященный 50-летию муниципального образовательного учреждения дополнительного образования  «Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф.Ушакова».
     Открытие Слета состоялось 3 июля на площади Челюскинцев у Вечного огня – памятника-монумента в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.
     В слете приняли участие 18 команд из 11 городов России и ближнего зарубежья: Нарвский Клуб Юных Моряков (Эстония); Военно-патриотический клуб юных моряков "Норд-Ост" (г. Новосибирск); Детский морской центр «Флагман» (г. Новосибирск);  ЦДТ «Солнечный», Клуб юных моряков имени Евгения Коврижных (г. Рыбинск); Детский морской центр (г. Костромы); Военно-патриотический клуб «Моряки Спиридова» (г. Переславль-Залесский); Детский морской центр "Дельфин" (г. Ижевск); Детский морской центр «Североморец» (г. Северодвинск);Клуб юных моряков «Адмиралтеец» (г. Санкт-Петербург);  МБОУ школа № 1 (г. Кинешма); Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

В программу соревнований вошли: соревнования по морскому многоборью, конкурс-смотр строя и песни, конкурс представление команд.
Самые захватывающие виды соревнований – шлюпочные гонки на веслах и под парусом – прошли 4 и 5 июля 2018 года на реке Которосль.
    Закрытие Слета и награждение победителей соревнований состоялись 6 июля в 15:00 у Вечного огня.

Результаты соревнований по морскому многоборью

Старшая возрастная группа

1 место – МОУ ДО «Детский морской центр»,  г.Ярославль
2 место – Детский морской центр "Дельфин",  г.Ижевск