Страница обновлена 05.06.2018

Страница обновлена 05.06.2018

4 июня 2018 года на площади Челюскинцев у памятника-монумента в честь  боевой и трудовой славы ярославцев  в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялся Торжественный митинг,  посвященный Дню Северного флота.

1 июня 1933 года  была сформирована Северная военная флотилия с постоянным базированием в городе Мурманске, с этого и началось строительство Северного флота. В этот день мы собрались у Вечного огня, чтобы почтить память моряков – североморцев, защищавших морские рубежи нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.
     На Торжественном митинге присутствовали  почётные гости и преподаватели ДМЦ, среди которых есть офицеры и мичманы, с достоинством отслужившие на Северном флоте многие годы.
     В торжественной обстановке прошел ритуал прощания выпускников со знаменем Детского морского ценра, а  первокурсникам были вручены свидетельства учащихся.