Страница обновлена 13.07.2017

Страница обновлена 13.07.2017

Открытый слёт юных моряков в Санкт-Петербурге

C 18 по 22 сентября 2016 года на базе загородного детско-юношеского центра «Зеркальный» состоялся  XX юбилейный Открытый слёт юных моряков, в ходе которого прошли  соревнования по морской, физической, общевойсковой и общегуманитарной подготовке. Свои знания, умения и навыки в морском деле показали 27 команд (243 участника) из Санкт-Петербурга, регионов России и зарубежья – воспитанники морских клубов, морских классов общеобразовательных учреждений, обучающихся морских военных и гражданских профессиональных образовательных учреждений.

Открытый слёт юных моряков проводится в целях содействия патриотическому воспитанию подростков на основе морских традиций и героических примеров истории Отечества и российского флота, формированию у обучающихся мотивации к осознанному выбору профессий в морской сфере деятельности.

Наши достижения:

I место в соревнованиях по  подаче бросательного конца - Яцук Ярослав;
в соревнованиях по  подаче бросательного конца - Кудрявцев Никита;
место в соревнованиях по  подаче бросательного конца - Беспалов Никита;
I место в соревнованиях по флажному семафору -
Кудрявцев Никита;
II место в соревнованиях по флажному семафору - Яцук Ярослав;
III место в соревнованиях по флажному семафору – Копосова Марина;
II место в соревнованиях по вязанию морских узлов - Яцук Ярослав;
III место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки - Яцук Ярослав;

В командных соревнованиях:

I место в соревнованиях по подаче бросательного конца;
I место в соревнованиях по флажному семафору;
I место в соревнованиях по вязанию морских узлов;
I место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки;
I место в соревнованиях по строевой подготовке;
I место в соревнованиях по парусной гонке;
I место в соревнованиях по представлению команды;
II место в соревнованиях по знанию устройства шестивесельного яла;
III место в соревнованиях по гребной гонке;